• 14 сентября 2013, суббота
  • Москва, Аптекарский пер. 9

Тренинг визуального восприятия "ИСКУССТВО ВИДЕТЬ"

с 11:00 14 сентября до 19:00 15 сентября 2013
Аптекарский пер. 9

Как научиться видеть взглядом художника? Почему мы часто чувствуем красоту, но не можем ее запечатлеть? Как выделить главное, то, что нас «цепляет», и передать это на фотоснимке?

Видеть мир можно по-разному. Многие люди видят большую часть мира функционально, взглядом потребителя: зеленый свет светофора: «можно идти или ехать», красный свет: «нельзя». День ветренный: «надо одеться потеплее» или дождливый: «не забыть зонтик»… Даже лица и фигуры людей мы часто просто оцениваем, не смотря внутрь, не вникая в детали и суть. Но иногда что-то происходит с нами, и мы начинаем видеть этот мир совсем по-другому, в красках и подробностях, и тогда все становится ярким и интересным — и светофоры, и дождь, и лица…

Как научиться видеть взглядом художника? Почему мы часто чувствуем красоту, но не можем ее запечатлеть? Как выделить главное, то, что нас «цепляет», и передать это на фотоснимке? На этом курсе мы будем больше смотреть, чем снимать, — потому что прежде? чем сделать кадр, — его надо по-настоящему увидеть.

50d5d219-353b-42ae-acdf-16db20bc2261

Можно приходить с любой цифровой камерой — зеркальной, «мыльницей» и даже с мобильным телефоном. Если есть возможность, с ноутбуком для редактирования своих работ.

Программа

• Три способа видеть мир: чистое восприятие, функциональное восприятие   и образно-метафорическое восприятие.
  • Смотреть и видеть — как этому научиться.
  • Пространство, форма и энергия.
  • Линии и пятна, контрасты и тональные переходы.
  • Выделение главного в кадре.

a7735299-1714-463f-b6ac-f5ebe6dc9705

О школе

В нашей школе мы учим останавливать неповторимые мгновения жизни с помощью затвора фотокамеры, наполнять мир ещё большей гармонией, делиться красотой с близкими, друзьями и незнакомыми людьми. Мы учим смотреть на мир глазами художника и видеть необычное в обычном. Мы учим правилам и законам фотографии, мы учим их нарушать, оставляя лишь единственный закон неизменным — красота повсюду и ее восприятие доступно каждому.

Преподаватель:

2bff948e-0a53-4723-860a-60b97bf440a3

Александр Сташенко

Продолжительность курса: 2 дня по 7 часов.

Количество участников в группе: 6 человек

Стоимость курса: при регистрации до 4.08 — 8000 руб. Полная стоимость — 9000 руб.