• 10 сентября 2013, вторник

Экспресс-курс "Быть умнее своей камеры", или 15 часов, чтобы стать фотографом

с 19:00 10 сентября до 22:00 24 сентября 2013
Аптекарский пер., 9

Хотите профессионально снимать "зеркалкой" через 15 часов? Это совершенно реально! За 5 вечерних занятий мы разбираемся со всеми необходимыми режимами, переключателями, кнопками и приемами съемки, и становимся "умнее своей камеры". На занятиях мы осваиваем техническое видение фотографии и, конечно, снимаем сами — портреты, пейзажи и движение.

На этом курсе мы осваиваем технические основы цифровой фотографии зеркальной камерой. Основная задача курса – стать "умнее своей камеры". В ходе занятий мы разбираем большое количество фотографий, осваиваем свой фотоаппарат, «нарабатываем» техническое видение фотографии, а также снимаем сами − с нужными нам эффектами.

• Что такое фотография, чем она похожа и чем отличается от других изящных искусств, а также − что необходимо для творческой фотографии.
  • Из чего состоит и как работает цифровой фотоаппарат
  • Объективы: «зумы» и «фиксы» − как выбрать подходящий объектив
  • Автоматика цифровой камеры. Управление камерой: фокусное расстояние, диафрагма, выдержка, чувствительность, режимы и точки фокусировки, способы экспозамера.
  • Цветовая температура и настройка баланса белого.
  • Осваиваем творческие режимы съемки − А, S, M и другие…
  • Управление диафрагмой. Глубина резкости. Почему группа А.Адамса называлась f/64, и на каких диафрагмах снимать портреты и пейзажи.
  • Управление выдержкой. «Заморозка» и «смаз» движения.
  • Как сфотографировать бегущего ребенка, каплю воды и ветряную мельницу.
  • Полное ручное управление. Штатив и другие приемы съемки при недостатке освещения.

Даты: с 10 сентября 2013, вт-чт, с 19:00 до 22:00

Количество участников в группе: 6 человек

Стоимость курса: 9 000 руб.

В нашей школе мы учим останавливать неповторимые мгновения жизни с помощью затвора фотокамеры, наполнять мир ещё большей гармонией, делиться красотой с близкими, друзьями и незнакомыми людьми. Мы учим смотреть на мир глазами художника и видеть необычное в обычном. Мы учим правилам и законам фотографии, мы учим их нарушать, оставляя лишь единственный закон неизменным — красота повсюду и ее восприятие доступно каждому.

Александр Сташенко

фотограф, преподаватель, коуч