• 13 августа 2013, вторник

Курс "Эмоциональный портрет"

с 19:00 13 августа до 22:00 29 августа 2013
Аптекарский пер. 9, к. 202

В ходе занятий мы будем прежде всего учиться чувствовать – себя, ситуацию, настроение модели, и управлять эмоциями. Большое количество работ мастеров живописи и фотографии – это вторая составляющая курса. Третья составляющая курса – мы будем осваивать техники работы со студийным светом и поиска естественного света.

Для создания хорошего портрета нужны, как минимум, три составляющих:

• безупречное владение камерой​;

• знание композиционных и световых схем;

• эмоциональная компетентность фотографа.

В ходе занятий мы будем прежде всего учиться чувствовать – себя, ситуацию, настроение модели, и управлять эмоциями. Большое количество работ мастеров живописи и фотографии – это вторая составляющая курса. Третья составляющая курса – мы будем осваивать техники работы со студийным светом и поиска естественного света.

Итогом курса будут 5-7 ваших работ, которые станут началом вашего портфолио или шагом в развитии вашего фото-мастерства.

Для обучения на курсе необходима зеркальная или компактная камера, позволяющая подключать внешнюю вспышку.

Эмоции и чувства. Что это такое и как мы о них узнаем.

Контакт с вашей моделью. Как его установить и как управлять эмоциями в ходе съемки.

Композиция в портретной фотографии. Классические схемы и собственное творчество.

Свет и цвет, их влияние на эмоциональность портрета.

Практика в студии. Домашние задания. Разбор фотографий.

Продолжительность курса: 6 вечеров по 3 часа​ (по вторникам и четвергам с 19:00 — 22.00)

Количество участников в группе: 8 человек

Стоимость курса: 9 000 руб.