• 24 октября 2014, пятница
  • Онлайн

“ПРОБУЖДЕНИЕ ПЯТИ СТИХИЙ” Легзира (Марокко)

с 0:00 24 октября до 0:00 2 ноября 2014

8-дневный minfulness-ретрит

Тема этого ретрита – знакомство с практиками пяти стихий, помогающими управлять ситуациями и нашим поведением как в деловой, так и в личной жизни.

Пять стихий, которые определяют мир и его динамику – пространство, воздух, огонь, земля и вода. Для нас важно, что стихии проявляются и как внешние ситуации, и как состояния сознания: наши мысли, чувства и эмоции.

Mindfulness-ретрит – это особым образом организованное пространство нашей жизни на эти 8 дней. В некотором смысле – это экспедиция в другую реальность, позволяющая за счет практик осознанности каждого момента установить контакт с новым, ранее неизведанным. Контакт с пятью стихиями.

Minfulness наиболее точно переводится как "осознанность в каждом моменте с полным принятием и заботой", ввиду такой наполненности смыслом мы оставляем этот термин без перевода.

Вечерний вылет из Москва. Прилет в Касабланку. Ночь в отеле.

Переезд в Легзиру через Агадир. Размещение в отеле.
Вечерняя вводная лекция "Пять стихий в нашей жизни".

Базовая ПРАКТИКА МЕДИТАЦИИ шаматха-випассана. Открытость.
Переживание "здесь и сейчас”, доступ к энергии стихий.

ВОДА. Ясность. Практика приручения гнева и страха.
Работа с энергетикой мыслей, эмоций и чувств.

ПРОСТРАНСТВО. Свобода. Практика расширенного восприятия.
Мир содержит больше возможностей, чем мы привыкли думать.

ЗЕМЛЯ. Стабильность. Практика безусловной уверенности.
Сила присутствия "здесь и сейчас".

ОГОНЬ. Радость. Практика обогащающего взаимодействия.
Разнообразие контактов с миром.

ВОЗДУХ. Действие. Практика планирования будущего.
Дисциплина повседневной жизни: от хаоса к порядку, от порядка к спонтанности.

Переезд в Касабланку через Марракеш. Вечерний вылет в Москву.

Возвращение в Москву.

ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ ДНЯ*

Утро: медитации шаматха-випассана и mindfulness-практики

День: лекции, индивидуальные коуч-сессии, свободное время

Вечер: танцевальные практики "5 стихий”, обсуждение открытий дня

УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ

Мы приглашаем всех, кому интересно расширение собственных границ и творческих возможностей.

Мы приглашаем всех, кто может самостоятельно добраться до Касабланки (Марокко).

Мы, конечно же, можем помочь купить авиабилеты, бронировать отели и арендовать транспорт.

Мы будем жить в условиях разумной достаточности (уютные отели 3*), вдали от шумных пляжей, магазиной и баров.

Мы будем встречать рассветы и провожать закаты, танцевать на пустынных пляжах, медитировать, наслаждаться и заряжаться энергиями пяти стихий.

Если вы захотите просто тишины и свободного времени – у нас будет время и пространство и для этого.

ВЕДУЩИЕ

Александр Сташенко – коуч, инструктор медитации, фотограф

Елена Лустина – психолог, преподаватель танцевальной импровизации

ОРГАНИЗАЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стоимость программы для одного участника: 20 000 руб.
Для семейных пар и родителей с детьми – скидка 50%.

Расходы, не включенные в стоимость программы:

- оформление вьездной визы, ориентировочная стоимость 3000 руб.
- перелет в Марокко (Касабланка), ориентировочная стоимость 20 000 – 30 000 руб., в зависимости от города вылета и авиакомпании.
- проживание: ориентировочная стоимость 10 000 руб.
- питание: ориентировочная стоимость 10 000 – 15 000 руб., в зависимости от ваших гастрономических предпочтений.
- аренда машины + бензин: ориентировочная стоимость 10 000 руб. на человека.

Мы планируем небольшое количество участников – до 10 человек и передвижение на 2-3-х автомобилях. Мы поможем сделать предварительное бронирование отелей и транспорта, оплату каждый участник производит самостоятельно, на месте.

Встреча-знакомство участников и ведущих программы состоится 1 октября в 19:00, возможно присоединиться к встрече по скайпу.

Если у вас есть вопросы — пожалуйста, пишите или звоните: +7 926 215 15 43, alex.stashenko@gmail.com

Будем рады видеть вас в числе участников!

Елена и Александр